Понедельник, 29.04.2024, 11:46

ООО "Феникс"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
1 2 3 4 »

Что мы сеем??!

Уважаемый читатель, необходимость получения высокого урожая, снижение затрат на производство с/х продукции побуждает повышать культуру земледелия. Высокое качество семян – обязательная составляющая современной культуры земледелия.

 Сегодня, на рынке семян Украины качество семян таких культур как подсолнечник, кукуруза и некоторых других, в силу конкуренции зарубежных и отечественных производителей семян, достаточно высокое. вместе с тем, многие фермеры используют для посева семена, после очистки собственного урожая. Это, прежде всего, касается семян зерновых колосовых культур.

Причин тому много, и высокая цена сертифицированных семян, и необходимость высевать большие объемы семян при посевной норме около 200 кг/га (сравните с нормой для подсолнечника 4 кг/га), и традиция – когда-то основная масса полей засевалась семенами после их очистки от сорных примесей. В этом нет ничего странного, но очень ... Читать дальше »

Просмотров: 1360 | Добавил: cmux | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые господа !

Я глубоко уважаю проделываемую  Вами работу.  Все мои неоднократные обращения к президенту (заранее зная, что он их читать не сможет),  Вами игнорированы. Я надеялся  что персонал управления, автоматически не перешлёт мои письма и обращения в адрес Минсельхоза, к руководству которого я неоднократно обращался , а вникнет или поручит вникнуть в саму суть данного вопроса  ,  учтя смысл моих обращений. Ведь анализируя все письма (отписки) Министерства, становится ясно, что в решении всех вопросов, поставленных мной и моими коллегами, просматривается полное отсутствие интереса со стороны чиновников минсельхоза.  Чем это обЪяснить – некомпетентностью или отсутствием интереса их решать. О качестве конечной отечественной продукции  говорить стало модно, а решать и выполнять – необязательно.

... Читать дальше »

Просмотров: 1108 | Добавил: cmux | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)

Отписки 
Департамент растениеводства, химизации и защиты растений (Депрастениеводство)

Уважаемый Николай Иванович!
Департамент растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации рассмотрел Ваше обращение по вопросу импортозамещения в семеноводстве и в части касающейся сообщает.
С целью создания условий для развития отечественного конкурентоспособного рынка семян сельскохозяйственных растений Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы (долее - Госпрограмма), дополнена новой подпрограммой «Поддержка племенного дела, селекции и семеноводства», включающей мероприятия по государственной поддержке строительства объектов селекционно-семеноводческих центров и кредитования развития селекционно-семеноводческих центров.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июня 2015 ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: cmux | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

Президенту  Российской   Федерации.

Путину  В. В.

Уважаемый Владимир  Владимирович!

В настоящее время особо остро необходимо ставить вопрос о качестве семенного материала. Почему именно  качество семян? Да потому, что  только хорошие семена - это 40 процентов гарантии получения высокого урожая. Однако подготовка хороших, сильных семян в России на должном уровне не ведётся.

Читая сообщения прессы о Мега-проектах в Курганской, Челябинской и др. областей и Амурском крае, с их миллиардными проектами, хочется просто попросить немного задуматься об их экономической эффективности и прислушаться к нашему предложению по выходу из данной ситуации.

Вам, должно быть известно, что большая часть пашни, и так изрядно поредевшая, засевается зерном, которое трудно назвать семенным. Семенной рынок заполнен некондиционными, контрафактными се ... Читать дальше »

Просмотров: 1607 | Добавил: cmux | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

Пневмовибростол

Без пневмовибростола нельзя сеять в XXI веке – веке, в котором началась точная агротехнология и точный сев, и выверенная посевная норма нетравмированных семян высокого потенциала, так же, как точное земледелие, составные части такой технологии. С древних времен, занимаясь земледелием, человек отмечал повышенную урожайность тяжелых семян. Именно такие семена и выделяет из общего посевного материала пневмовибростол. В 2013 году этой чудо-машине 115 лет. В 1898 году американц ... Читать дальше »

Просмотров: 3004 | Добавил: cmux | Дата: 02.07.2015 | Комментарии (0)

Феникс, Ооо
Рейтинг@Mail.ru