Пятница, 26.04.2024, 11:42

ООО "Феникс"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 6 » Очищающе-калибрующие машины Фадеева (ОКМФ)
12:25
Очищающе-калибрующие машины Фадеева (ОКМФ)

Очищающе-калибрующие машины Фадеева

Разрабатывая зерноочищающие и калибрующие машины разного принципа взаимодействия с зерном, анализируя разработки ведущих отечественных и зарубежных фирм, создающих такие машины, мы пришли к убеждению, что машин, которые бы отвечали различным требованиям эксплуатации – не существует, и само направление по созданию универсальной мономашины тупиковое.
По той причине, что задачи по качеству очистки, производительности, количеству необходимых фракций при очистке зерна и его калибровке с учетом разных по физическим и геометрическим показателям различных с/х культур, так отличаются, что решить их в рамках какой-то одной эффективной универсальной машины невозможно.
На наш взгляд выход в другом. необходимо отработать один рассев, который бы имел автономный привод, эффективную очистку сит (решет), достаточную по глубине регулировки режимов его работы и высокую проницаемость легкоснимаемых сит (решет). Т.е. создать модуль, из которых можно было бы «складывать» машины по очистке зерна и его калибровке согласно поставленной задачи по производительности, качеству, количеству фракций, компоновке и т.п. Таким образом, машины будут отличаться только количеством таких модулей (рассевов). именно такой модуль нами и разработан.

Преимущества:

не травмирует зерно;
не требует мощной металлоемкой рамы (достаточно опоры);
в 2 раза (и более) потребляет меньше электроэнергии;
глубокое регулирование режимов работы (амплитуда, частота колебаний, время движения зерна по рассеву, изменение угла наклона рассева);
бесшумность работы;
простота конструкции, надежность и удобство в эксплуатации;
возможность размещать рассевы как последовательно (один за другим) в горизонтальной плоскости, так и эшелонировано (один над другим) в вертикальном варианте.
Эффективность любого решетного кузова (при равных площадях сит) определяется проницаемостью сит, характером взаимодействия сита с зерном (траектория движения при колебании) и эффективностью очистки сит (решет). Все эти параметры разработанного модуля отвечают самым высоким требованиям.

Таким образом, предлагаемые вашему вниманию очищающе-калибрующие машины содержат те технические решения, которые были отработаны в результате многочисленных сравнительных испытаний, и новизна которых защищена патентами Украины и России (патент Украины №58428. Очищающе-калибрующая машина; патент России №103498. Очищающе-калибрующая машина).
Мы выпускаем очищающе-калибрующие машины практически на любую производительность, на любую сельскохозяйственную культуру, на любой вариант компоновки.

Покупайте машины у разработчиков и производителей – Вы получите именно то, что Вам требуется.

Назначение.

Виброрассев является структурной единицей очищающе-калибрующей машины далее (ОКМФ), предназначенной для очистки и разделения сыпучих материалов на фракции по своим геометрическим размерам.

Принцип работы:

Движение культуры по виброрассеву осуществляется за счет колебаний рассева под углом 40-50 градусов к поверхности. Колебания под определенным углом осуществляются за счет двух вибраторов прикрепленных к боковинам рассева и имеющими возможность регулировки вектора импульса. Вибраторы вращаются на встречу друг другу поэтому боковая составляющая импульса вибраторов компенсируется, а вертикальная (которая регулируется по углу наклона за счет поворота вибратора по посадочной поверхности) приводит в движение рассев.

Просмотров: 1585 | Добавил: cmux | Теги: семена, калибровка, Фадеев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Феникс, Ооо
Рейтинг@Mail.ru